Суббота, 18.05.2024, 12:31

Инновационная деятельность

Что же такое инновация? Инновация (англ. innovation) — новшество, нововведение. Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновлённых, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями воспитателя.
Выстроенная система управления инновационной деятельности приведет к следующим результатам:
- повышение качества образовательного процесса и научно-методической работы в ДОУ через использование инновационной деятельности;
- активное участие педагогов в обобщении и распространении инновационного педагогического опыта работы;
- развитие материально-технической базы ДОУ, совершенствование предметно-развивающей среды;
- развитие когнитивных и творческих способностей воспитанников через введение дополнительных образовательных услуг;
- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям в поддержке всестороннего развития личности ребенка;
- формирование позитивного имиджа ДОУ, повышение его престижа и конкурентоспособности.

«Эко-школа/Зеленый флаг» – эффективная форма экологического образования детей в образовательных организациях, которая направлена на воспитание подрастающего поколения, рационально мыслящего и экологически сознательного, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и преумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу страны на путь устойчивого развития.

Заявка на конкурс продуктов инновационной деятельности образовательной деятельности Красносельского района Санкт-Петербурга "Импульс"

Аннотация к конкурсу инновационной деятельности образовательной деятельности Красносельского района Санкт-Петербурга "Импульс"

Продукт инновационной деятельности "Импульс"